RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Проректор Челябинского госуниверситета умер по дороге на работу

Проректор Челябинского госуниверситета умер по дороге на работу

Проректор Челябинского государственного университета по корпоративной политике Евгений Щепетов умер сегодня, 1 октября. По дороге на работу, на заседание ученого совета вуза, 58-летнему руководителю стало плохо, он был доставлен на скорой в больницу, но усилия врачей оказались тщетны.

Трагедия произошла в десятом часу в нескольких метрах от главного корпуса университета. Как говорится в официальном заявлении ЧелГУ, проректор потерял сознание, очевидцы сообщили об этом на пост охраны, немедленно была вызвана скорая помощь, но спасти Евгения Щепетова уже не удалось. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа. Однако окончательный вывод будет сделан врачами чуть позже.

«Весь коллектив университета скорбит по поводу неожиданной кончины Евгения Григорьевича Щепетова, – отметил ректор ЧелГУ Андрей Шатин. – Мы выражаем соболезнования всей его большой семье, близким и родными».

Евгений Григорьевич Щепетов родился в 1954 году в Челябинске. В 1977-м окончил факультет двигателей, приборов и автоматов политехнического института, в 1980-м – специальный факультет МФТИ. На счету ученого более 120 опубликованных работ и свыше 20 выступлений на международных конференциях с докладами. В 1995 году он первым на Урале как руководитель проекта «Изобретающая машина» разработал и довел до коммерческого использования продукт «КонсультантПлюс – Региональный выпуск». Заключил договоры о поставке информации со всеми законодательными и властными структурами Челябинска и области. В должности заместителя гендиректора работал на нескольких крупных промпредприятиях Урала. Свою последнюю должность в ЧелГУ отец пятерых дочерей занимал порядка двух месяцев, до этого был проректором по развитию.

О дате и месте прощания с проректором будет сообщено дополнительно.

Сайт 74.ru выражает соболезнования родным и близким Евгения Щепетова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления