ощущается как +8

750мм 50%
Город «Трактор» разгромил лидера западной конференции КХЛ

«Трактор» разгромил лидера западной конференции КХЛ

29 сентября «Трактор» на своем льду переиграл команду-сенсацию старта чемпионата – пражский «Лев». Счет матча 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

Гости быстро вкатились в игру и уже на пятой минуте открыли счет. Михал Репик замкнул передачу партнера из-за ворот. Константин Панов на экваторе периода сравнял цифры на табло. Но «Льву» хватило всего нескольких секунд, чтобы вновь выйти вперед. Эрик Кристенсен ускользнул от опеки челябинских защитников и переправил шайбу в пустой угол. Но еще до перерыва хозяева вновь сравняли счет. Андрей Костицын воспользовался самонадеянностью вратаря чехов Томаша Пепперле и точно бросил в оставленные им ворота.

Второй период начался с атак «Трактора». Константин Панов заработал для своей команды право на буллит, ценой повреждения. Но штрафной бросок не реализовал Владимир Антипов. После этого «Трактор» был очень активен. Евгений Кузнецов, как минимум трижды, мог вывести свою команду вперед, но счет 2:2 продержался почти до сирены. В конце периода «черно-белые» на полторы минуты остались втроем против пятерых и не только выстояли, но и забили в меньшинстве. Это случилось, когда у челябинцев уже вышел четвертый полевой игрок. Александр Суглобов в чужой зоне обесшайбил соперника и сделал точный пас на Владимира Антипова, который реабилитировался за незабитый ранее буллит. Команды ушли на второй перерыв с минимальным преимуществом «Трактора» 3:2.

В завершающем отрезке хозяева сыграли по счету, предоставив инициативу «Льву». На 50 минуте челябинцы организовали контратаку, которую эффектно завершил Максим Якуценя. А чуть позже гости оказались в ситуации три на пять и Ян Булис после красивого розыгрыша снял все вопросы об исходе матча.

5:2 – очередная красивая победа «Трактора». Следующая встреча предстоит команде Валерия Белоусова первого октября в 19:00. В гостях у нас будет братиславский «Слован».