Город Сотрудничество с Китаем становится еще выгоднее

Сотрудничество с Китаем становится еще выгоднее

Для тех, кто осуществляет закупки товара в Китае, группа компаний OBRUCH (КНР) предлагает новые возможности – увеличение объемов закупа, привлечение оборотных средств и вместе с этим снижение экономических рисков. О механизме и условиях работы рассказали специалисты компании OBRUCH, посетившие в начале сентября этого года несколько российских городов, в том числе и Челябинск.

Те, кто работает в этой сфере, знает по собственному опыту: сегодня, пока товар не прибудет в Россию, деньги, потраченные на его закупку и доставку, замораживаются, а по сути – выводятся из активов компании. OBRUCH предлагает иной подход: на этапе заказа оплачивается 30% и только после прибытия в порт Владивостока (примерно через месяц после отгрузки с завода) вносятся остальные 70% стоимости и покрываются транспортные издержки. При этом все взаиморасчеты с производителем по системе полной предоплаты OBRUCH осуществляет самостоятельно.

По мнению одного из предпринимателей, таким образом появляется возможность закупать более крупные партии товара и постоянно увеличивать оборот фирмы.

Кроме того, в ходе визита специалисты компании OBRUCH предложили собеседникам еще одну схему сотрудничества, которую уже опробовали предприниматели Дальнего Востока, осуществляющие поставки в Сибирь. Так, если клиенту нужно поставить товар в другие города РФ, удобнее заключать договор купли-продажи не с самой китайской группой компаний, а с одним из ее представительств в Екатеринбурге, Москве или Владивостоке. Таким образом импортер товара уже не клиент, а само представительство OBRUCH, что дает покупателю возможность оплатить те же 30% на этапе заказа, а остальные 70% плюс расходы за доставку товара, например, в Екатеринбург или Новосибирск, – уже непосредственно по прибытии товара в город сбыта.

Головной офис в Китае:
адрес: 100022, Пекин, район Chaoyang, JianwaiSOHO, зд. 15, офис 1503;
тел.: + 86-10-58-69-87-72;
e-mail: business@obruch.com.

Представительство в Екатеринбурге:
адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. Уральская, 58, корп. 1, офис 2;
тел.: +7 (343) 341-22-65.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления