RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В регионе на массовые мероприятия стали привлекать больше полицейских

В регионе на массовые мероприятия стали привлекать больше полицейских

В Челябинской области увеличилось число полицейских, привлекаемых к обеспечению безопасности южноуральцев во время массовых мероприятий, которых только в этом году прошло уже 2,5 тысячи. Об этом сегодня на заседании регионального Совета безопасности сообщил замначальника ГУ МВД по Челябинской области Виктор Кистанов.

По его словам, в первые шесть месяцев прошлого года безопасность обеспечивали 38 тысяч полицейских, в аналогичный период этого года их было 48 тысяч. При этом за прошедшие месяцы в массовых мероприятиях приняли участие 3,5 миллиона южноуральцев. Схема подготовки и проведения различных массовых мероприятий, будь то спортивный праздник или концерт, в Челябинской области согласована и отработана. Она включает в себя как профилактическую работу по подготовке площадки – обследование территории, в том числе с привлечением служебных собак, – так и дежурство во время самого действа – обеспечение дорожно-транспортной безопасности, постоянный контроль за ситуацией.

Добавим, что в этом году правоохранительные органы не согласовали проведение рок-фестивалей «Торнадо» и «Уральский рубеж» именно из-за вопросов обеспечения безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления