Город Лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев сыграет челябинцам классику

Лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев сыграет челябинцам классику

Завтра, 19 сентября, в рамках фестиваля «Дни высокой музыки» в Челябинске состоится концерт известного рок-музыканта, лидера группы «Моральный кодекс» Сергея Мазаева и не менее знаменитого российского кларнетиста Игоря Федорова.

Концерт получил название «Классика без кодекса», и челябинские меломаны впервые увидят и услышат Сергея Мазаева в необычном для рок-музыканта амплуа – он исполнит произведения Мендельсона и Танеева.

Игорь Федоров хорошо известен далеко за пределами России. В свое время его высоко оценила королева Великобритании Елизавета II. С удовольствием слушал российского музыканта Папа Римский Иоанн Павел II. По мнению музыкальных критиков, Игорю Федорову удалось превратить кларнет в соло-инструмент.

Их совместному с Сергеем Мазаевым проекту «Классика без кодекса» уже третий год. За это время концерт исполнен в нескольких городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Самаре. В последнем программу услышал художественный руководитель фестиваля «Дни высокой музыки» Дмитрий Коган и пригласил дуэт в Челябинск.

«Я очень люблю классическую музыку, но, к сожалению, оказался не востребован в этом направлении, – рассказал Сергей Мазаев пресс-службе областного министерства культуры. – Признаюсь честно, мне порой очень не хватает классики».

По его словам, программа «Классика без кодекса» периодически меняется и челябинский концерт будет заметно отличаться от предыдущих. Прежде Сергей Мазаев и Игорь Федоров играли с симфоническими оркестрами, но в Челябинске им предстоит выступать с камерным оркестром «Классика», который будет пополнен известными челябинскими инструменталистами. В их числе Ольга Парфентьева (аккордеон), Валерий Сундарев (гитара) и другие.

Фото: Фото с сайта Moralcodex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления