RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинской школе открыли мемориальную доску Вячеславу Середкину

В челябинской школе открыли мемориальную доску Вячеславу Середкину

На здании школы №105 Челябинска торжественно открыли мемориальную доску депутату Законодательного собрания Вячеславу Середкину. Сегодня бывшему гендиректору Челябэнергосбыта и общественному деятелю исполнился бы 61 год.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски почетному гражданину Челябинска Вячеславу Середкину в понедельник, 17 сентября, приняли участие его дочь Юлия Середкина, депутаты ЗСО, представители ОАО «Челябэнергосбыт», педагогический коллектив и учащиеся школы.

«Понимая, что будущее России – это наши дети, Вячеслав Павлович много сил, энергии и средств вкладывал в оборудование и ремонт школ Советского района Челябинска, – заявил председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Учащиеся должны гордиться тем, что школа носит имя Вячеслава Середкина. Это не только большая честь, но и серьезная ответственность. Достижениями в учебе ученики должны подтверждать эту память».

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, решением Челябинской городской думы школе №105 присвоено имя Вячеслава Середкина, который в течение многих лет помогал этому учебному заведению в ремонте классов, приобретении инвентаря и оборудования.

В школе №105 также возобновила работу и местная библиотека, пополнившая свои фонды новой литературой, и класс по предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности». Средства на открытие доски и классов были выделены ОАО «Челябэнергосбыт» и дочерью Вячеслава Середкина.

Напомним, 59-летний Вячеслав Середкин и его жена Татьяна были найдены убитыми в своем доме в поселке Каштак 16 августа 2011 года. По данному факту расследуется уголовное дело по пункту по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области обещал пять миллионов рублей за любую информацию, которая поможет раскрыть убийство бывшего гендиректора Челябэнергосбыта и его супруги. Подозреваемые по этому делу до сих пор не установлены.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Челябэнергосбыт», автор Кристина Высоцкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter