Город Побег преступников из челябинского следственного изолятора проверяет СК

Побег преступников из челябинского следственного изолятора проверяет СК

В Челябинске следственными органами СК РФ начата проверка по факту побега двух осужденных из следственного изолятора №3.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщает помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, ночью 15 сентября из промышленных помещений СИЗО №3, расположенного на улице Артиллерийская, 66а, сбежали двое заключенных. Один из них приговорен к пяти годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ), второй – к четырем годам и двум месяцам заключения за кражу и причинение легкого вреда здоровью (ст. 158 и 115 УК РФ).

По данным ГУФСИН региона, преступники воспользовались отсутствием сотрудника дежурной службы, который в это время осуществлял проверку осужденных, оставленных для работ по ликвидации аварии в системе канализации. Беглецы вскрыли дверь производственной мастерской, где хранились металлические трубы, и, использовав одну из них, длиною восемь метров, перекинули «мостик» на основное и маскировочное ограждение, совершив побег.

Исчезновение заключенных было обнаружено сразу. В результате розыскных мероприятий около 7:30 того же дня по горячим следам преступников задержали в гаражном кооперативе на улице Механическая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления