Город Челябинская дзюдоистка победила на Российско-Китайских молодежных играх

Челябинская дзюдоистка победила на Российско-Китайских молодежных играх

Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева стала победительницей VI Российско-Китайских молодежных игр. В финале весовой категории 57 кг воспитанница заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова одолела Хань Жуньтин из КНР, сообщил пресс-атташе федерации дзюдо области Валерий Китченко.

15-летняя серебряная медалистка первенства России-2015 Ирина Зуева первую встречу с победительницей первенства Китая Хань Жуньтин выиграла броском на оценку «юко». «Во второй схватке, проигрывая два замечания, сделала броски на «юко» и «вазари» (полпобеды), с переходом на удержание, – сообщил наставник челябинки Андрей Востриков. – А в третьем поединке победила в дополнительное время броском на «вазари» с переходом на удержание».

Международные соревнования проходили в Иркутске с 11 по 15 июля. В их программе были командные турниры по 12 видам спорта: баскетболу, волейболу, водному поло, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, стрельбе из лука, ушу (таолу), художественной гимнастике.

Дзюдо дебютировало в традиционных состязаниях двух стран. В составе обеих команд было по 17 спортсменов. Итоговый результат трёх соревновательных дней – 36:15 в пользу россиян.