Город В Челябинске молодой водитель Audi, лишенный прав, насмерть сбил пешехода

В Челябинске молодой водитель Audi, лишенный прав, насмерть сбил пешехода

Вчера, 11 сентября, в Челябинске на автодороге «Меридиан» 23-летний водитель Audi A4 насмерть сбил пешехода, переходившего проезжую часть по зебре. По данным ГИБДД, молодой автомобилист, управлявший иномаркой, этим летом был лишен водительских прав за выезд на встречку.

ДТП произошло около 9:30 на участке автодороги «Меридиан» в районе улицы Артема. Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции города, перед пешеходным переходом, пропуская мужчину, остановился ВАЗ-2106. В это время водитель попутного автомобиля Audi обогнал затормозившую перед ним «шестерку» и сбил вышедшего из-за нее пешехода. От полученных травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Согласно базе ГИБДД, водителя автомобиля Audi можно причислить к злостным нарушителям. Он 14 раз привлекался к административной ответственности: три раза за превышение скорости, два раза за выезд на встречную полосу, еще дважды за неуплату штрафа и другие дорожные грехи. Этим летом молодой человек был лишен водительского удостоверения на четыре месяца за все тот же выезд на встречку, однако проигнорировал это и сел за руль.

Материалы по факту ДТП переданы в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления