RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город До конца года более 500 сотрудников автозавода «Урал» станут безработными

До конца года более 500 сотрудников автозавода «Урал» станут безработными

С миасского автозавода «Урал» по сокращению планируется уволить 237 работников, в целом до конца года с предприятия уйдут более 500 сотрудников. Эту информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

Как рассказала на заседании антикризисной комиссии собрания депутатов Миасса директор автозавода «Урал» по персоналу Виктория Бредихина, высвобождение работников вызвано сокращением объема производства на 30% в связи с отсутствием оборонного заказа. Завод переведен на неполную рабочую неделю, за этим шагом, естественно, следует сокращение зарплаты, и для того чтобы сохранить самых квалифицированных работников, приходится оптимизировать численность персонала.

Между тем на рынке труда в Миассе уровень безработицы составляет 1,89%, в аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 2,6%. Директор городского центра занятости Александр Иванов уточнил, что о предстоящих сокращениях в августе-октябре заявили пять предприятий, общая численность высвобождаемых сотрудников – 324 человека. Но цифра эта достаточно условная. Кроме тех, кого увольняют по сокращению, проходят увольнения по соглашению сторон.

По данным главного управления по труду и занятости населения области, на 5 сентября в регионе насчитывается 26 759 безработных, уровень безработицы составляет 1,4%, вакансий – 30 613, а напряженность на рынке труда – 1,02%.

Фото: Фото с сайта Uralaz.gaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления