Город Легендарный А. Попов предложил провести в Челябинске ЧР по плаванию

Легендарный А. Попов предложил провести в Челябинске ЧР по плаванию

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Александр Попов хочет, чтобы чемпионат России по этому виду спорта прошел в челябинском плавательном бассейне «Строитель». В этом четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы признался сегодня, 9 сентября, оценив реконструкцию главной площадки ватерпольного Евро среди юниорок. На официальное открытие состязаний Старого Света в южноуральскую столицу легендарного пловца пригласили в качестве почетного гостя.

«Сам факт того, что Челябинск принимает первенство Европы по водному поло, уже показывает возможности города и наличие в нем материально-технической базы», – подчеркнул Александр Попов.

Говоря о ремонте в «Строителе», известный советский и российский пловец отметил, что бассейн теперь вполне соответствует тем требованиям, которые сейчас выдвигают для проведения международных стартов. Правда, сразу уточнил, что содержание спортивного комплекса в соответствии с предъявляемыми требованиями не всегда целесообразно. Так, по словам Александра Попова, в Челябинской области можно целенаправленно заниматься подготовкой резерва спортсменов, проведение международных соревнований оставить Москве и Санкт-Петербургу, а национальные чемпионаты взять на себя.

«Это могут быть всероссийские состязания по плаванию, водному поло, синхронному плаванию и прыжкам в воду, – заметил Александр Владимирович. – Перспектив в общем-то много, только надо их реализовывать, потому что содержать 50-метровый бассейн – дорогое удовольствие».

Фото: Фото с сайта It-line.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления