RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В легкоатлетическом марафоне ко Дню города поучаствовали 850 спортсменов

В легкоатлетическом марафоне ко Дню города поучаствовали 850 спортсменов

В прошедшем в Челябинске сегодня, 9 сентября, седьмом Всероссийском легкоатлетическом марафоне, по традиции приуроченном ко Дню рождения города, поучаствовало более 850 спортсменов Челябинска и Челябинской области, а также бегунов из Уфы, Омска, Екатеринбурга, Кургана и других городов России.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru главный судья Всероссийского легкоатлетического марафона со дня его учреждения в Челябинске, председатель коллегии судей Челябинской области по легкой атлетике Виктор Стаценко, две дистанции были предназначены, прежде всего, для профессиональных спортсменов. Это полумарафон протяженностью 21 километр и марафонская дистанция на 42 километра 195 метров.

По информации Виктора Стаценко, в полумарафоне стартовали 36 женщин и 101 мужчина. В марафоне на старт вышли девять женщин и 98 мужчин. Для всех остальных была предусмотрена символическая дистанция: 1/10 часть марафонской. В поддержку марафонцев ее преодолели около 500 воспитанников детских спортивных школ Челябинска.

«Старт был дан в девять часов утра, у стадиона имени Елены Елесиной при великолепной погоде для бегунов – теплом моросящем дожде, – отметил Виктор Стаценко. – Челябинская трасса считается одной из самых сложных. Ребята преодолели ее с блеском, показав очень хорошее время. Всем победителям вручены памятные медали».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления