Город Проститься с Юрием Катаевым можно в ГКБ №1

Проститься с Юрием Катаевым можно в ГКБ №1

В понедельник, 10 сентября, в траурном зале городской клинической больницы №1 Челябинска состоится гражданская панихида по известному челябинскому фотографу Юрию Катаеву. Он ушел из жизни в минувшую пятницу после продолжительной болезни в возрасте 58 лет. Проститься с Юрием Катаевым можно будет с 12:00 до 13:30 часов по адресу: ул. Карла Либкнехта, 21, уточнили в Челябинском региональном отделении Союза фотохудожников России.

Как писал Chelyabinsk.ru ранее, уроженец Якутска, архитектор по образованию Юрий Русланович Катаев серьезно увлекся фотографией в 1983 году. Вскоре начал сотрудничать с различными творческими фотомастерскими и агентствами Челябинска. К числу любимых жанров Юрия Катаева относились натюрморты, портреты, пейзажи и репортажные зарисовки с исторических ролевых игр.

С 2005 года он являлся руководителем народной фотостудии «Каменный пояс», вел молодежную секцию, преподавал в фотошколе. Катаев также принимал активное участие в подготовке фотоальбомов «Культура, искусство, творчество. Челябинская область», «Челябинск. История моего города», «Челябинская область», «Челябинск-2000», «Из глубины веков и недр» и других.

Наряду с высоким профессионализмом многочисленные коллеги, ученики и поклонники таланта Юрия Катаева отмечали его преданность любимому делу, деликатность и доброжелательность в общении с окружающими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления