RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура заставляет чебаркульские власти заняться дорогами

Прокуратура заставляет чебаркульские власти заняться дорогами

Прокуратура Чебаркуля пытается через суд заставить местные власти провести ремонт проезжей части одной из улиц города. Это уже второй «дорожный» иск надзорного ведомства к властям.

По информации пресс-службы Чебаркульского городского суда, в производстве уже находится дело о признании незаконным бездействия администрации по поводу содержания автодороги по улице Суворова на участке между домами №№12 и 15. Теперь надзорный орган пытается объявить незаконным бездействие властей касательно участка улицы Калинина между улицами Карпенко и Крупской.

Дорога, по данным прокурора Чебаркуля, находится в ведении управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии. Между тем проверка установила, что улица Калинина покрыта множественными выбоинами, ямами и сетками трещин, имеются участки с ограниченной видимостью при выезде со двора. Здесь же обнаружены занижение оголовков колодцев, выкрашивание асфальтового покрытия, несоответствие дорожных знаков по ширине, отсутствие разметки на пешеходных переходах и деформация дорожных знаков.

Помимо приведения дороги в нормальное состояние, прокурор требует обязать городские власти нанести дорожную разметку в зоне пешеходных переходов на многострадальной улице.

Предварительное собеседование в горсуде назначено на 17 сентября.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления