Город На чемпионате Урала по гребле в Челябинске выступят финалисты Олимпиады

На чемпионате Урала по гребле в Челябинске выступят финалисты Олимпиады

На открытом чемпионате Урала по гребле на байдарках и каноэ в Челябинске выступят финалисты XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Антон Васильев и Илья Медведев. Состязания в акватории у северо-западного берега Шершневского водохранилища 7–9 сентября объединят 330 ведущих спортсменов, сообщила сегодня пресс-секретарь регионального министерства физической культуры, спорта и туризма Елена Ермолаева.

Чемпионат Урала в лодках класса К-1 (байдарка-одиночка) и С-1 (каноэ-одиночка) пройдет в возрастных категориях:
– мужчины и женщины 1996 г. р. и старше;
– юноши и девушки 1997–1998 гг. р.;
– мальчики и девочки 1999 и младше.

«У зрителей праздника есть уникальная возможность не только увидеть в деле мастеров гребли самого высокого класса, но и поговорить с тренерами олимпийцев, получить консультацию и записать ребенка в спортивную секцию», – уточнила Елена Ермолаева.

Торжественное открытие соревнований на территории городского пляжа «Каспийский берег» состоится 7 сентября в 11:00. Среди приглашенных ведущие спортсмены национальной сборной России: финалисты Олимпийских игр в Сиднее, Пекине и Лондоне Илья Медведев и Антон Ряхов, Олег Жестков и Антон Васильев, Светлана Кудинова и Константин Вишняков, Евгений Салахов.

Добавим, в состязаниях примут участие спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Омска, а также Перми, Добрянки, Чайковского, Учалов, Уфы. Заявки подали более 180 приезжих спортсменов и 150 местных гребцов.

Программу соревнований смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления