RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Директор МУП «Красносельское ЖКХ» оплачивал штрафы деньгами предприятия

Директор МУП «Красносельское ЖКХ» оплачивал штрафы деньгами предприятия

Увельский районный суд приговорил к двум годам заключения условно с испытательным сроком в полтора года экс-директора МУП «Красносельское ЖКХ» Евгения Галифанова. 31-летний руководитель признан виновным в том, что причинил своему предприятию ущерб в 19,3 тысячи рублей, оплачивая из кассы собственные штрафы.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, Галифинов запускал руку в кассу Красносельского ЖКХ с апреля 2008 по октябрь 2010 года. Он приказал бухгалтеру предприятия получать в подотчет из кассы МУПа и передавать ему деньги. Полученные средства тратил на оплату штрафов, назначенных ему же за административные правонарушения.

Претензии к директору имели Федеральная служба по экологическому и технологическому надзору, ГИБДД, Росреестр. Всего за счет средств муниципалитета мужчина оплатил десять штрафов, причем наказывали его и как недисциплинированного водителя – за превышение скорости и нарушения правил расположения транспорта на проезжей части, так и в качестве должностного лица. Директор коммунального предприятия допустил нарушение правил эксплуатации котельной, выпустил на работы трактор, не прошедший гостехосмотр, не обеспечил безопасность движения в районе проведения ремонта. Еще пять штрафов руководитель выплатил за водителя своего МУПа, которого инспекторы ГИБДД также штрафовали за управление трактором без техталона.

Еще 5,6 тысячи рублей директор присвоил по фиктивным кассовым ордерам: он предоставлял в бухгалтерию документы о приобретении кислородных баллонов и ремонте ведомственного автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления