Город «Трактор» обыграл «Челмет»

«Трактор» обыграл «Челмет»

В последнем товарищеском матче перед началом нового сезона КХЛ «Трактор» обыграл свой фарм-клуб «Челмет» со счетом 4:1.

«Металлургам» удалось первыми открыть счет. Кирилл Белоусов реализовал большинство своей команды. Но после этого забивал только «Трактор». На 17-й минуте капитан «Трактора» Владимир Антипов замкнул передачу Андрея Попова. Второй период выиграли вратари, не позволив нападающим изменить счет.

В заключительном отрезке встречи второй гол в ворота «Челмета» организовала связка Попов – Антипов. Андрей прошел до ворот и бросил, а Владимир аккуратно подправил отскок. Чуть позже все то же третье звено, только теперь в лице Антона Глинкина, отметилось третьей шайбой. Гол был засчитан только после видеопросмотра, так как никто из судей не уловил момент, когда снаряд побывал в воротах. Окончательный счет установил Максим Якуценя, сольно организовавший проход и переигравший вратаря. 4:1 – победа «Трактора».

Уже совсем скоро, шестого сентября, «Трактор» домашним матчем с магнитогорским «Металлургом» откроет свой сезон 2012/13. «Челмет» вступит в борьбу в ВХЛ чуть позже, 10 сентября. Челябинцы в Краснодаре будут экзаменовать новичка Высшей лиги «Кубань».