RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На здании ЧИПСа открыли мемориальную доску Герою России Евгению Эпову

На здании ЧИПСа открыли мемориальную доску Герою России Евгению Эпову

3 сентября в Челябинске открыли мемориальную доску Герою России сержанту Евгению Эпову. Табличку с портретом спецназовца и краткой его биографией разместили на одном из корпусов института путей сообщения на улице Свободы, где заочно учился солдат.

«Отца у Жени не было, мать живет далеко, в Читинской области, – рассказал заместитель командира «Оберега» по работе с личным составом Семен Шарапов. – Поэтому на открытии мемориала присутствовали его сослуживцы, девушка Эпова, товарищи по учебе. Сержант служил в спецназе по контракту, а параллельно заочно учился в железнодорожном вузе. Сейчас он перешел бы на четвертый курс».

Напомним, сержант 23-го отряда «Оберег» спецназа Внутренних войск Евгений Эпов погиб 27 января в Дагестане во время операции по поиску и уничтожению бандитов из так называемой «кизлярской группировки». Бойцы «Оберега» наткнулись на схрон боевиков неожиданно, завязался бой. Сержант Эпов накрыл собой брошенную бандитами гранату и спас находившихся рядом раненых товарищей. В апреле ему посмертно было присвоено звание Героя России.

В январском бою кроме Евгения Эпова погибли еще три спецназовца. Недавно Золотую звезду Героя России сослуживцу Эпова прапорщику Артему Катунькину вручил президент Владимир Путин.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления