Город В Еманжелинске осуждены продавцы гранаты и револьвера

В Еманжелинске осуждены продавцы гранаты и револьвера

Еманжелинский городской суд приговорил к трем годам и одному месяцу и двум годам заключения соответственно жителям поселка Красногорский 49 и 38 лет за незаконную торговлю оружием и хранение наркотиков, сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Оперативники контрразведки вышли на «оружейных баронов», получив информацию о том, что в Красногорском кто-то предлагает оружие на продажу. Будущие обвиняемые просили за товар 35 тысяч рублей. Сотрудники ФСБ согласились на сделку в рамках мероприятия «Проверочная закупка». На назначенном для встречи участке дороги Еманжелинск – Красногорский продавцы были задержаны, у них изъяли шестизарядный револьвер с самодельным глушителем и гранату Ф-1. Как выяснилось, старший из подельников уже неоднократно был судим за кражи, торговлю оружием и наркотиками, последний раз отправился за решетку за незаконный оборот драгметаллов, а за полгода до новой поимки был выпущен на свободу по состоянию здоровья. Кроме того, при обыске в доме старшего продавца оружия обнаружились около 100 граммов марихуаны. Таким образом, кроме статьи за хранение оружия ему добавили еще еще хранение наркотиков. Его напарник также был судим за наркоторговлю, кроме того, он является постоянным потребителем инсулина, так как страдает гепатитом «С». Вскоре после задержания оперативниками УФСБ пришлось искать для него лекарство.

По итогам судебного заседания старший «оружейный барон» получил три года и один месяц «строгача». Его приятель проведет в колонии общего режима два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления