Город Житель Озерска получил условный срок за кражу локализатора взрыва

Житель Озерска получил условный срок за кражу локализатора взрыва

Житель Озерска Челябинской области приговорен к трем годам заключения условно и штрафу в 20 тысяч рублей за кражу локализатора взрывного устройства стоимостью четверть миллиона, сообщает сегодня, 3 сентября, пресс-служба городского суда.

Локализатор взрыва – это мобильное устройство для локализации взрывоопасного предмета, который просто накрывают этой конструкцией. Таким образом обнаруженный взрывоопасный предмет без остановки работы и эвакуации людей дожидается приезда взрывотехников.

В мае этого года мужчина, проезжая мимо гаражей в районе швейной фабрики Озерска, заприметил на неохраняемой стоянке металлическое укрытие (локализатор взрыва) стоимостью 258 464 рубля. Решив похитить принадлежащую частной фирме находку, он на следующий день вернулся на место на рабочей машине, погрузил и вывез за пределы закрытого города, где продал всего за 33 400 рублей.

«В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал, заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, то есть в особом порядке», – говорится в официальном сообщении Озерского городского суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления