Город Южноуральские спортсмены начали выступление на Паралимпиаде в Лондоне

Южноуральские спортсмены начали выступление на Паралимпиаде в Лондоне

Южноуральские спортсмены начали выступление на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. 30 августа пловчиха Оксана Гусева показала 12-й результат на дистанции 100 метров на спине и в финал не прошла. Сегодня она выйдет на старт 50-метровки баттерфляем, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Еще один пловец – Руслан Нурмухаметов – выступит сегодня на дистанции 100 метров вольным стилем. 1 сентября Руслан поборется за медали в плавании на 50 метров вольным стилем, а Анна Колосова – на 100 метров брассом.

Всего в Паралимпиаде примут участие более четырех тысяч спортсменов из 164 стран. Они поборются за медали в 20 видах спорта.

Россия представлена самым многочисленным составом – 163 спортсмена, 52 человека – тренеры. Спортсмены с ограниченными возможностями выступят в 12 видах спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, дзюдо, стрельба из лука, пауэрлифтинг, фехтование на колясках, волейбол сидя (мужчины), академическая гребля, велоспорт, футбол инвалидов с заболеванием церебральным параличом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления