Город Несколько больниц Копейска станут филиалами областных

Несколько больниц Копейска станут филиалами областных

Несколько больниц в Копейске станут филиалами областных, находящихся в Челябинске. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального минздрава.

Больных с острыми психозами теперь будут госпитализировать в ОКСПБ №1, где есть собственная кардиологическая служба, служба УЗИ, бактериологическая, клиническая и психологическая лаборатории, которых нет в областной психоневрологической больнице № 6, находящейся в Копейске. При этом на базе ОПБ № 6 сохраняется амбулаторно-поликлиническая служба, круглосуточный кабинет экспертизы алкогольного опьянения, дневной стационар на 40 коек. Врачи и средний медперсонал смогут выбрать, в каком учреждении они захотят остаться. Для тех, кто решит работать в ОКСПБ №1, будет организована доставка микроавтобусом.

Аналогичным образом будет проведена реорганизация областного кожновенерологического диспансера №5 – он станет подразделением ОКВД №3. Жителям Копейска будет доступна гормональная диагностика, физиолечение. Сохраняется поликлиника, количество коек дневного стационара будет увеличено.

Изменится и структура наркологической помощи копейчанам. Сейчас в наркологическом отделении ОПБ №6 всего 15 коек. Наркологический кабинет и дневной стационар останутся, а экстренных пациентов будут направлять на лечение в Челябинск. При этом в ближайшем будущем в Копейске, возможно, разместится второй государственный реабилитационный наркологический центр.

Станция переливания крови из стационарного перейдет на выездной характер работы. Так часто, как это понадобится, в город шахтеров будет приезжать мобильный комплекс Челябинской областной станции переливания крови. Работа с донорами, организованная в Копейске на образцовом уровне, будет продолжена. В больницах города будут храниться необходимые запасы компонентов крови.

Фото: Фото Татьяны Нечаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления