Город «Трактор» в последнем матче мемориала Ромазана проиграл «Металлургу»

«Трактор» в последнем матче мемориала Ромазана проиграл «Металлургу»

В матче закрытия турнира памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске «Трактор» уступил «Металлургу» 1:2.

Место в воротах «Трактора» в этой встрече занял Майкл Гарнетт. В запасе был заявлен Александр Данилишин, а Владислав Фокин в этот день сыграл за «Romazan Team». В состав вернулся Дмитрий Саюстов.

Первый период прошел с заметным преимуществом «Металлурга», но без голов. Ради нулей на табло особо постарался Майкл Гарнетт, выручивший свою команду во всех ситуациях. Даже два большинства не помогли хозяевам открыть счет.

В середине второго периода первую шайбу в матче организовало первое звено «Трактора». Ян Булис хорошо закрыл видимость вратарю «Металлурга» Георгию Гелашвили, а Станислав Чистов этим воспользовался, мощно пробив в угол. В конце периода хозяева отыгрались после броска Кэла О'Райли. Ассистировал ему Сергей Мозякин.

В третьем периоде магнитогорцы сделали заявку на победу, второй раз поразив ворота «Трактора». Вновь сработала связка Мозякин – О'Райли, только теперь завершал Сергей. Концовка встречи проходила в формате четыре на четыре, после обоюдного удаления. В надежде сравнять счет Валерий Белоусов снял вратаря, но счет не поменялся. 1:2 – поражение «Трактора» от победителя домашнего турнира.

В серии буллитов состоялась ничья 1:1. Очень эффектно свой бросок реализовал Евгений Кузнецов.

В рамках подготовки к сезону «Трактору» предстоит провести всего один товарищеский матч с «Челметом». Уже шестого сентября челябинцы дома игрой с «Металлургом» откроют пятый сезон КХЛ.