RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В парке Гагарина в Челябинске открылась лыжероллерная трасса

В парке Гагарина в Челябинске открылась лыжероллерная трасса

Сегодня, 29 августа, в ЦПКиО имени Гагарина в Челябинске начала работать лыжероллерная трасса. На торжественном открытии спортивного объекта побывал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

В настоящее время завершен первый этап трассы. Маршрут стартует возле лыжной базы, далее выходит к детской железной дороге, поднимается к стадиону имени Елесиной и возвращается на исходную. Ширина трассы составляет 3,2 метра, на поворотах – до шести метров, высота колеблется до 20 метров. На трассе будут заниматься более одной тысячи воспитанников СДЮШОР №5 по лыжным видам спорта, ДЮШ ЧТЗ, а также студенты, ветераны. Кроме того, трассу уже опробовали роллеры, бегуны и даже представители силовых видов спорта. А сегодня после открытия возможности трассы оценили воспитанники спортшкол.

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов надеется, что с улучшением условий тренировок челябинские спортсмены будут показывать лучшие результаты на соревнованиях. «Насколько мне известно существует трасса в Златоусте, но она там не завершена, – говорит глава горадминистрации. – Изначально мы предполагали разместить трассу на территории городского бора. Там более интересные с точки зрения рельефа места. Мы долго пытались получить разрешение на строительство трассы, но не смогли и решили построить ее в муниципальном парке. Специально для защитников природы – ни одного дерева не было уничтожено. Трасса проходит по существовавшим ранее просекам. Возможно она не совсем идеальная с точки зрения международных стандартов, но для тренировок подходит. Уверен, ее появление – большой шаг вперед и позволит значительно улучшить результаты наших спортсменов. Мы будем продолжать развивать ее».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления