RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальника агаповской полиции обвинили в связях с криминалитетом

Начальника агаповской полиции обвинили в связях с криминалитетом

В Интернете появился фотоснимок, на котором известная представительница маршрутной мафии Магнитогорска, условно осужденная за рэкет, Каринэ Григорян запечатлена в неформальной обстановке в ресторане с начальником отдела полиции по Агаповскому району Андреем Харченко и местными депутатами Николаем Богатырем и Александром Сошиным. В беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru главный районный полицейский объяснил, что в заведении в тот вечер оказался случайно, а выводы о его связях с криминалитетом, которые сделали ряд интернет-изданий, огульны и граничат с клеветой.

«Этим вопросом занимается УСБ (управление собственной безопасности. – Прим. автора), думаю, оно разберется, кто прав, кто виноват, – прокомментировал Андрей Харченко. – Есть изменения по части клеветы, наверное, УСБ этим также будет заниматься. Я же считаю, что в публикациях подобного рода надо всегда выслушивать две стороны, а не вот так вот огульно в криминал записывать».

Начальник агаповской полиции не отрицает, что фотография реальна, никакого монтажа, но объясняет, что не являлся гостем, приглашенным Григорян, как сообщают некоторые интернет-СМИ. «Если внимательно на снимок посмотреть, в чем одеты люди и в чем одет я, то понятно, что я попал туда совершенно случайно», – отмечает Харченко. По его словам, он познакомился с Каринэ Григорян на собрании депутатов: «Люди возмущались, что перевозчики не выполняют график. Она выступала на их стороне. Так что в моих глазах она была законопослушным гражданином».

Можно ли назвать Каринэ Григорян законопослушной – вопрос спорный. Меньше месяца назад Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор шестерым членам многонациональной банды рэкетиров, вымогавшим с водителей и владельцев маршрутных такси деньги за работу на линии. Пятеро мужчин получили от двух до трех лет колонии, их соучастница – Григорян – отделалась наказанием в виде одного года и двух месяцев исправительных работ условно. Женщина, принимавшая активное участие в запугивании водителей маршруток, признана виновной в нанесении побоев и грабеже. Причастность ее к вымогательствам в суде не была доказана, в совершении этого преступления она оправдана.

Фото: Фото с сайта Pravdaurfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления