Город Малому бизнесу в Челябинске мешают конкуренты-вымогатели

Малому бизнесу в Челябинске мешают конкуренты-вымогатели

В Челябинске недобросовестные бизнесмены препятствуют коллегам в получении земельных участков для возведения некапитальных объектов. Сегодня, 27 августа, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов поручил своему заместителю, руководителю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергею Мануйлову в кратчайшие сроки организовать проведение аукционов.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, до сих пор участки под временные объекты выделялись в индивидуальном порядке, по заявлению предпринимателя. Однако в Челябинске появились «бизнесмены», которые препятствуют честным предпринимателям и вымогают деньги. Они подают в администрацию города второе заявление на тот же участок, хотя на деле не собираются размещать там своих объектов. Соответственно, муниципалитет должен проводить аукцион. Для того чтобы избежать процедуру аукциона, вымогатели предлагают честным предпринимателям заплатить деньги и обещают отозвать заявление.

«Эти суммы доходят до 300 тысяч рублей, – говорит Сергей Давыдов. – Некий рэкет получается. Эту практику мы прекратим. Устраним условия, которые позволяют делать это».

Отметим, что на следующей неделе состоится встреча с малыми предпринимателями, где они смогут поделиться с руководителями города проблемами, которые мешают развивать бизнес.

Подробности читайте на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления