ощущается как +6

748мм 76%
Город Южноуральские спортсмены привезли пять медалей со всемирной Универсиады

Южноуральские спортсмены привезли пять медалей со всемирной Универсиады

Спортсмены Челябинской области в составе сборной России выиграли по две золотых и бронзовых награды и серебро на XXVIII всемирной летней Универсиаде, которая проходила в корейском Кванджу с 3 по 14 июля, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Дарья Никифорова.

Первую медаль Южному Уралу принесла Лина Калуцкая, которая стала победительницей в спортивной ходьбе на 20 км по итогам общекомандного зачета. Российские девушки показали результат 4 часа 33 минуты 11 секунд, опередив сборные Китая (4:47.58) и Австралии (5:06.28). Два года назад на Универсиаде в Казани южноуральская легкоатлетка также стала обладательницей медали высшей пробы в командном зачете и завоевала бронзу в личном первенстве.

На Универсиаде в Кванджу выступали 12 южноуральских спортсменов.

Анастасия Черная из «Автодора-Метара»в составе национальной сборной выиграла золотую медаль в волейболе. Российская команда блистательно прошла всю сетку турнира, в финале обыграв украинок в трех сетах.

Ольга Корякина, Валерия Колмакова, Евгения Абдризякова и Кристина Незнамова из златоустовской «Уралочки» завоевали бронзу, успешно выступая по ходу всего турнира, но в полуфинале неожиданно проиграв Австралии со счетом 7:10. В матче за третье место девушки полностью реабилитировались, разгромив итальянок 13:8.

Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова завоевала в Кванджу серебро в командных соревнованиях по тхэквондо. Бронзовую медаль в командном первенстве выиграл еще один представитель Челябинской области Вячеслав Минин.