Город Проезд в челябинских маршрутках подорожает с 1 сентября до 18 рублей

Проезд в челябинских маршрутках подорожает с 1 сентября до 18 рублей

В маршрутных такси Челябинска появились объявления о том, что с 1 сентября проезд подорожает с 15 до 18 рублей.

В частности, листки с такими сообщениями были расклеены в салоне маршрутки №56, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru одна из пассажирок. «В объявлении говорилось, что такой шаг связан с повышением цен на запчасти и удорожанием стоимости содержания автобусов», – рассказала она.

Напомним, с 1 июля этого года в Челябинске до 15 рублей (с 12 – в автобусах и 10 – в троллейбусах и трамваях) выросла цена проезда в городском общественном транспорте. В то же время частные перевозчики заявили, что также не исключают удорожания своих услуг. В частности, руководитель ООО «Автоконт» Алексей Глинских заявил тогда, что вопрос роста цен давно муссируется в кругах маршрутчиков, поскольку по сравнению с прошлым годом на 20-25% возросла стоимость запасных частей, требуется повышение зарплаты работников, растут тарифы и стоимость топлива.

Добавим, что в последний раз цены за проезд в маршрутках областного центра выросли 11 января 2011 года: тогда все частные перевозчики подняли их до 15 рублей.

Официальных комментариев по поводу повышения цен на проезд в маршрутках пока не поступало. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления