RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке по факту смерти мальчика от удара током возбудили дело

В Троицке по факту смерти мальчика от удара током возбудили дело

По факту гибели пятилетнего ребенка в Троицке, который взялся на улице за оборованный электропровод, местным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителья СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного лица, – добавил Шишков. – Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя управления Павла Чеурина».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, трагедия произошла в субботу, 18 августа, на улице Пушкина в частном секторе Троицка. Гулявший с другом мальчик схватился за провод, свисавший с электроопоры, и мгновенно погиб от удара током. Следователи выясняют, кто может быть виновен в обрыве кабеля – водитель грузовика, нарушивший запрет на движение по данной улице с превышением габаритов, или работники организации, на балансе которой находится этот участок электросети.

Отметим, что накануне о том, что возьмет это дело на личный контроль, заявила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. К ней обратился отец мальчика – Евгений Сорокин, который написал, что «местные власти пытаются закрыть дело по-тихому».

«Такое мнение у родителей возникло не случайно, – рассказала уполномоченный. – В частности, отец погибшего мальчика отмечает, что следователь отказывается идти на контакт и не хочет предоставить информацию по делу. В связи с этим Сорокин обеспокоен, что данное дело будет рассмотрено не в полном объеме, а виновные лица не понесут должного наказания».

Между тем, как ранее отмечали в следственном отделе, сотрудники городской администрации связывались с матерью погибшего мальчика с просьбой не занимать принципиальную позицию о расследовании происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления