Город Ашинская команда стала второй в окружном финале «Кожаного мяча»

Ашинская команда стала второй в окружном финале «Кожаного мяча»

Ашинский «Металлург» занял второе место в окружном финале всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», сообщили в оргкомитете состязаний.

Первое место по итогам состязаний, прошедших на ашинском стадионе «Металлург», среди юношей 14–15 лет занял соликамский «Старт» (Пермский край), третьими стали футболисты «Феникса» (село Казанское, Тюменская область).

«Команды, которые участвовали в этом году в финале «Кожаного мяча», были одинаково сильные и показывали похожие результаты, – отметил директор ФК «Металлург» Евгений Балыклов. – Все решалось в упорной борьбе. В конечном итоге кому-то повезло, кому-то нет… «Металлург», например, не смог обыграть «Феникс» (счет 0:0) и занял только второе место. Радует, что мы успели закончить игры до начала настоящего природного «урагана». Награждение из-за сильного дождя проходило уже в помещении, хоть и без электричества».

Региональный финал завершает третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Уральском и Приволжском федеральных округах. Всероссийский финал пройдет в Красноярске в сентябре, где лучшие непрофессиональные футболисты из 16 регионов поборются за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь.