Город Водитель, тяжело ранивший ребенка в Златоусте, заплатит 100 тысяч

Водитель, тяжело ранивший ребенка в Златоусте, заплатит 100 тысяч

Златоустовский городской суд приговорил к двум годам заключения условно автомобилиста, который пьяным сбил ребенка. Семье 11-летнего мальчика, получившего перелом большой и малой берцовых костей, мужчина должен выплатить в качестве компенсации морального вреда 100 тысяч рублей. Он также лишен права управления транспортным средством на три года.

ДТП произошло этой весной. Как напоминают в пресс-службе Златоустовского городского суда, около 20 часов автомобилист, двигаясь по дороге вдоль проспекта Мира, сбил школьника, который по нерегулируемому пешеходному переходу шел к трамвайной остановке «ДК Победы».

В расследовании дела помогла запись с видеорегистратора машины, ехавшей следом за виновником ДТП. Подозреваемый на допросе сообщил, что был трезв, а спиртное употреблял лишь один из пассажиров. Скорость была около 60 км/ч, однако перед бежавшим к трамвайной остановке мальчиком затормозить вовремя не удалось. Сразу после ДТП ребенок оставался в сознании и жаловался на боль в ноге. Водитель мимо проезжавшего автомобиля посадил мальчика к себе и отвез в больницу. Виновник же ДТП вызвал сотрудников ГИБДД и на такси направился туда же. Но перед этим договорился с сожительницей, что по приезду полицейских она сообщит, что за рулем сидела сама. Позже водитель сознался в «рокировке», а также в том, что до наезда ребенка успел выпить три бутылки пива и ехал со скоростью явно выше положенной.

В суде, где мужчине пришлось отвечать по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), вину признал и заявил, что готов возместить ущерб потерпевшему, а также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Родные мальчика заявляли иск к автомобилисту в 200 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Bodybuilder2007.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления