Город Двое железнодорожников осуждены на Южном Урале за сход восьми вагонов

Двое железнодорожников осуждены на Южном Урале за сход восьми вагонов

В Челябинской области за сход восьми вагонов, который обернулся потерями для ООО «ЕвразТранс» в более чем два миллиона рублей, осуждены 30-летний мастер дорожной бригады по неотложным работам станции Карталы-2 Андрей Соломка и 22-летний бригадир производственного участка ЮУЖД Булат Кадримбеков. Первому назначено восемь, второму – девять месяцев заключения условно, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Оба признаны виновными по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как установил Карталинский городской суд,11 ноября 2011 Соломка поручил Кадримбекову выполнить подготовительные работы по смене рамного рельса с остряком парка «С» станции Карталы-2, но обучение и инструктаж бригады мастер не провел. В свою очередь, бригадир направил монтеров на место, а сам проследовал на другой участок. Монтеры, решив сэкономить время, нарушили технологическую карту при выполнении подготовительных работ и разобрали стрелочный перевод № 6 парка «С» станции Карталы-2. Одновременно они выкрутили болты, сняв 14 из 15-ти упорных угольников рамного левого рельса. Через некоторое время по данному участку проследовал маневровый состав с 65 вагонами. В итоге восемь полувагонов, груженные железнорудными окатышами, сошли с рельсов.

Фото: Фото с сайта World.fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления