Город Челябинцы стали больше доверять городским властям

Челябинцы стали больше доверять городским властям

Жители Челябинска стали больше доверять муниципальным властям: удовлетворенность населения работой администрации выросла на 15%. Об этом 22 августа на заседании регионального правительства заявила министр экономического развития Елена Мурзина.

Как рассказал во время доклада об итогах социально-экономического развития города глава администрации Сергей Давыдов, в течение всего прошлого года в областном центре отмечался рост промышленного производства – 110,1%. «Основой экономического роста, безусловно, является привлечение инвестиций, – считает сити-менеджер. – Во многом благодаря политике, проводимой губернатором, в прошлом году объем инвестиций в основной капитал по городу составил более 76 миллиардов рублей, что на треть больше чем в 2010 году. В этом году положительные тенденции инвестиционной активности сохраняются».

Еще один рекорд Челябинск установил в дорожном строительстве: за год в мегаполисе построены четыре новых путепровода и мостовых перехода. В Челябинске за год построено, реконструировано и отремонтировано более двух миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. Немалых успехов удалось добиться в решении проблемы дефицита мест в детсадах. В прошлом году создано 3200 мест в садиках. Сегодня охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до шести лет составляет 82,2%. От трех до семи лет – 98%. По этому показателю среди городов-милионников Челябинск занимает первое место.

Пресс-служба горадминистрации отмечает, что одна из острых проблем областного центра – дефицит кадров в системе здравоохранения. Нехватка узких специалистов зачастую становится причиной очередей в поликлиниках. Для привлечения медиков в больницы в городе создана специальная программа: выплачиваются единовременные пособия, оказывается помощь в решении жилищных проблем.

Как отметила министр экономического развития области Елена Мурзина, доверие к муниципалитету у челябинцев выросло. По ее данным, удовлетворенность медицинской помощью выросла на 17 пунктов, с 40 до 57%, образованием – на 10 пунктов, качеством услуг учреждений культуры – на восемь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления