RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенники со второй попытки выманили у челябинской пенсионерки 100 тысяч

Мошенники со второй попытки выманили у челябинской пенсионерки 100 тысяч

В Челябинске мошенники не смогли с первого раза выманить у пенсионерки 100 тысяч рублей. Однако, когда ситуацией уже занималась полиция, пожилая женщина все-таки потеряла бдительность: согласившись поучаствовать в лжезадержании, она с поличным отдала деньги аферистам.

Ночью 21 августа в квартире 74-летней женщины раздался звонок. Мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщил, что сын пенсионерки попал в ДТП, а для возмещения ущерба пострадавшим требуются 100 тысяч. Но пожилая дама позвонила своему чаду, который сказал, что ни в какую аварию не попадал. Тогда пенсионерка сразу обратилась в полицию.

«Позже сотрудники полиции задержали таксиста, который приехал забрать деньги и не догадывался о том, что становится соучастникам преступления, – рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску. – Данный мужчина был доставлен в районный отдел полиции и сейчас проходит по делу как свидетель».

Однако на этом сия история не окончилась. Через полчаса пенсионерке снова позвонили. Представившись сотрудником полиции, мужчина предупредил, что сейчас к ней придет мошенник и, чтобы задержать его с поличным, надо отдать ему требуемую сумму. Пожилая женщина так и сделала. Преступник ушел, а никто из стражей порядка к ней так и не зашел. Тогда она сама позвонила в полицию, и там ей сказали, что никто никакого задержания не проводил – пенсионерка все-таки стала жертвой аферистов.

В УМВД по Челябинску убедительно просят не верить никаким телефонным спектаклям, и в случае, если вас убеждают отдать кому-то деньги, сразу сообщать об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 267-77-07, 267-77-04 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления