Город Двое челябинцев оштрафованы на 100 тысяч за охоту на косуль в заказнике

Двое челябинцев оштрафованы на 100 тысяч за охоту на косуль в заказнике

Красноармейский районный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей челябинцев 31 года и 29 лет, которые поохотились на косуль на особо охраняемой территории – в Бродокалмакском государственном заказнике.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, молодые люди договорились действовать втроем. 4 марта 2012 года они, заранее распределив роли, выехали в заповедник на автомобиле Honda Civic. Один сидел за рулем, другой освещал лес фарой-искателем, третий приготовился стрелять в спугнутых животных из гладкоствольного ружья МР-153.

Ни одна из живущих в Бродокалмакском заказнике сибирских косуль не пострадала: браконьеров с поличным задержали сотрудники полиции.

В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что уголовное дело в отношении третьего охотника выделено в отдельное производство. Двое осужденных своей вины так и не признали, тем не менее, согласившись со стороной обвинения, Красноармейский райсуд приговорил обоих к штрафам в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления