ощущается как +12

749мм 41%
Город «Трактор» разгромил «Кельнер Хайе» 5:1

«Трактор» разгромил «Кельнер Хайе» 5:1

В предпоследний день Кубка Губернатора «Трактор» встречался с немецким «Кельнер Хайе» и победил 5:1.

Валерий Белоусов снова поэкспериментировал с составом. В основном, изменения коснулись защиты. Также место в воротах занял Майкл Гарнетт, сменив Владислава Фокина. В заявке оказались Максим Шалунов и Никита Нестеров, вернувшиеся из расположения молодежной сборной России.

Уже на пятой минуте «Трактор» открыл счет. Ян Буллис переправил шайбу в ближний угол ворот, после передачи Евгения Кузнецова. А в середине периода гости четыре минуты играли в большинстве, но не только не смогли сравнять счет, но и пропустили вторую шайбу. Андрей Попов, оказавшись один на пятаке, переиграл вратаря. Хозяева владели полным преимуществом и еще не раз могли увеличить счет в первом периоде.

Начало второй 20-минутки ознаменовалось двумя удалениями у немцев. «Трактор» почти полторы минуты играл в большинстве, но не сумел увеличить счет. Зато в середине периода челябинцам удалась быстрая контратака, завершившаяся выходом один на один и голом Владимира Антипова.

В третьем периоде продолжилось доминирование челябинцев. «Кельнер», проводивший четвертую игру за четыре дня к концу турнира выдохся и особо не сопротивлялся. За восемь минут до конца встречи Евгений Кузнецов забросил свою шайбу, сделав счет 4:0. Меньше чем через две минуты Константин Панов установил на табло разгромный счет 5:0. Немецкая команда не пожелала покидать турнир без гола престижа и стараниями Андреаса Хольмквиста отыграла одну шайбу, установив окончательный счет 5:1.

В серии буллитов победил тоже «Трактор». Единственную шайбу забросил Евгений Кузнецов.

Накануне, 17 августа, игры Кубка Губернатора проходили без участия хозяев турнира. Команда Уве Круппа разгромила магнитогорский «Металлург» 4:1, а «Нефтехимик» обыграл «Авангард» 2:1. 18 августа в дневном матче «Металлург» обыграл «Авангард» 2:0.