RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Свидетелям Иеговы второй раз запретили собираться на Южном Урале

Свидетелям Иеговы второй раз запретили собираться на Южном Урале

Глава администрации Красноармейского района Челябинской области Юрий Сакулин подписал постановление, запрещающее адептам религиозной организации «Свидетели Иеговы»* собираться в поселке Петровка для богослужения. Около двух тысяч иеговистов хотели съехаться туда в грядущие выходные.

По словам Сакулина, члены организации «Свидетели Иеговы» арендуют у предпринимателя участок в промышленной зоне поселка. Им как в прошлом году, так и в июле 2012 года уже отказывали в разрешении проведения богослужений.

«Связано это с очень объективными причинами, — объясняет глава района. — Во-первых, участок расположен в производственной зоне. Во-вторых, рядом с федеральной трассой, и он не обеспечен стоянками для транспорта. Безусловно, огромное количество людей создает аварийную ситуацию на данном участке автодороги. Кроме того, от жителей Петровки поступает очень много обращений, связанных с тем, что «Свидетели иеговы» распространяют свою литературу, ходят по дворам, беспокоят людей».

Напомним, месяц назад иеговисты, несмотря на запрет, все-таки пытались съехаться в Петровку. Пресекать незаконное массовое мероприятие пришлось сотрудникам полиции. Но нужно отметить, тогда обошлось без серьезного противостояния, все мирно разошлись.

* Запрещена в РФ

Видео предоставлено пресс-службой администрации Красноармейского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления