Город «Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче Кубка губернатора

«Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче Кубка губернатора

В матче открытия Кубка губернатора «Трактор» уступил магнитогорскому «Металлургу» 1:2.

В составе челябинцев не оказалось сразу нескольких игроков. В расположение команды до сих пор не прибыл финский новичок Юхаматти Аалтонен. Валерий Белоусов сказал, что он отсутствует по семейным обстоятельствам. Воспитанник «Трактора» Вадим Бердников, подписавший контракт с родным клубом в нынешнее межсезонье, оказался вне состава, так же как и защитник Александр Шинин. По словам тренера, они оба травмированы.

На второй минуте встречи «Трактор» остался в меньшинстве, но воспользовался ошибкой гостей в атаке и сумел организовать выход Константина Панова один на один с вратарем Ари Ахоненом. Но челябинец не сумел открыть счет. «Трактор» весь период владел преимуществом, но пропустил гол «в раздевалку». Джастин Ходжман открыл счет.

Второй период пошел совсем по другому сценарию. Теперь уже гости завладели инициативой и создали натиск на ворота «Трактора». На 25 минуте Сергей Мозякин использовал двойное большинство и сделал счет 0:2. На 34 минуте Станислав Чистов получил шайбу у чужой синей линии, в одиночку прошел защиту «металлургов» и переиграл вратаря, сократив разрыв в счете.

В третьем периоде обе команды были близки к успеху, но изменить счет так и не смогли. 1:2 – поражение челябинцев в стартовом матче турнира. В серии послематчевых буллитов, которые на турнире пробивают в каждом матче, «Трактор» оказался сильнее. 16 августа «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком».

Чуть раньше, днем, «Нефтехимик» по буллитам проиграл немецкому клубу «Кельнер Хайе». Основное время и овертайм закончились вничью со счетом 2:2, а в серии послематчевых бросков точнее были подопечные Уве Круппа.