Город По Челябинску прокатится массовый «Велорол»

По Челябинску прокатится массовый «Велорол»

В субботу, 18 августа, в Челябинске состоится самое массовое за всю историю города катание на велосипедах и роликах. Название своему мероприятию организаторы выбрали соответствующее – «Велорол». Колонна любителей здорового образа жизни и экологически чистого транспорта прокатится с ветерком по центру города.

Протяженность маршрута, по оценкам организаторов, выбрана относительно несложная – всего шесть километров. Старт «Велоролу» будет дан в 12:00 от площади Революции, далее участники прокатятся по улицам Воровского, Курчатова, Овчинникова, Свободы, Тимирязева, а закончат свое путешествие на Театральной площади. Там же пройдут показательные выступления бывалых велосипедистов и роллеров, а также различные любительские соревнования.

Участники велоролопробега намереваются взять на себя и социальную нагрузку. В заключение организаторы мероприятия планируют провести сбор подписей за установку специальных скатов на всех городских бордюрах, дабы спортсменам было комфортно перемещаться по Челябинску на любимом транспорте.

Ожидается, что участников массового пробега на протяжении всего маршрута следования будут сопровождать машины ГИБДД. На данный момент принять участие в «покатушках» уже изъявили желание 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления