RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Чебаркулем возобновляют ликвидацию старых снарядов

Под Чебаркулем возобновляют ликвидацию старых снарядов

На Чебаркульском полигоне возобновляются работы по уничтожению старых боеприпасов. После окончания тактического учения «Рубеж-2012» инженерные команды Центрального военного округа уже очистили полигон от взрывоопасных предметов, оставшихся после боевых стрельб в активной фазе мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, ликвидация старых запасов снарядов и мин по-прежнему будет происходить на площадках подрыва с использованием бездетонационных устройств «Р-40 «Разрушитель» производства Уральского пиротехнического завода (Еманжелинск). Благодаря этому устаревшие боеприпасы будут уничтожены без образования сейсмической волны – главного источника конфликта с военными жителей окружающих полигон населенных пунктов. Добавим, что в первую очередь уничтожению подлежат снаряды из складов и арсеналов, расположенных вблизи населенных пунктов.

Что касается войск, участвовавших в учении «Рубеж-2012», то личный состав и боевая техника самарского соединения уже покинула полигон. В настоящее время эшелоны с техникой и военнослужащими возвращаются домой, в Самарскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления