Город На безопасность школ, детсадов и вузов региона направили 16 миллионов

На безопасность школ, детсадов и вузов региона направили 16 миллионов

В Челябинской области на обеспечение безопасности школ, детских садов и вузов из региональной казны направлено 16 миллионов рублей. Как сообщил 10 августа на заседании антитеррористической комиссии министр образования и науки Александр Кузнецов, в большинстве образовательных учреждений уже прошли проверки.

По словам министра, в настоящее время в регионе функционирует 2654 образовательных учреждения. Подразделениями вневедомственной охраны территориальных ОВД обеспечивается безопасность 1373 из них, филиалом ФГУП «Охран «МВД России – 145, ЧОПами охраняется 754 учебных заведения, а 870 объектов находятся под сторожевой охраной. В преддверии нового учебного года на большинстве объектов прошли комплексные проверки, а на обеспечение безопасности школ, детсадов и вузов из областного бюджета уже направлено более 16 миллионов рублей.

Свои проверки также проводит региональное управление МЧС, в ходе которых выявлено 1630 нарушений, большая часть, а точнее 1380, уже устранена. Однако, как заметил Александр Кузнецов, зачастую в таких нарушениях виноваты не руководители муниципалитетов и директоры школ, а несовершенство федерального законодательства: нормативные акты различных федеральных ведомств по-разному трактуют те или иные требования к безопасности.

В пресс-службе губернатора уточняют, что 1 сентября во всех школах области будут введены дополнительные меры безопасности, в том числе обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления