Город Дети, заболевшие в снежинском лагере «Орленок», выписаны из больницы

Дети, заболевшие в снежинском лагере «Орленок», выписаны из больницы

Дети, заразившиеся в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Снежинске кишечной инфекцией и отправленные в больницу, уже выписаны. Об этом уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области сообщили в региональном управлении Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

В официальном ответе уточнили, что с 22 июля по 3 августа этого года в лагере «Орленок» зарегистрировано 26 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией. Пятерых госпитализировали, заболевание было зарегистрировано в девяти отрядах из 15. В настоящее время все дети уже выписаны из отделения, тяжелых форм заболевания не регистрируется.

В лагере «Орленок» были проведены противоэпидемические мероприятия: объявлены карантины в отрядах, в которых заболели дети, введен дополнительный дезинфекционный режим, проведена внеплановая выездная проверка с лабораторным контролем.

«По результатам внеплановой проверки лагеря «Орленок» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заведующей столовой «Орленка», материалы с выявленными нарушениями санитарного законодательства переданы в прокуратуру Снежинска. Директор лагеря «Орленок» уволен», – говорится в сообщении регионального управления №15 ФМБА России.

Пресс-служба аппарата уполномоченных добавляет, что в настоящее время детский омбудсмен посещает загородные оздоровительные лагеря и особое внимание уделяет безопасности детей. Все результаты посещения детских лагерей будут суммированы и направлены уполномоченному по правам ребенка в РФ Павлу Астахову.

Стоит отметь, что, по информации Chelyabinsk.ru, директор ДОЛ «Орленок» ушел в отпуск с последующим увольнением.

Фото: Фото с сайта Оrlenoc.chat.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления