RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лесной пожар под Магнитогорском подобрался к базе отдыха

Лесной пожар под Магнитогорском подобрался к базе отдыха

Сегодня на Южном Урале огонь лесного пожара подобрался к базе отдыха «Строитель». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, в случае опасности отдыхающих готовы эвакуировать.

В 10 часов утра от диспетчера 2 отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области поступило сообщение о том, что в Верхнеуральском районе в результате лесного пожара на площади 2,1 гектара огонь подошел на расстояние одного километра к территории базы отдыха «Строитель». Место пожара и постройки разделяет пруд на реке Суязка шириной 50 метров. Угрозы для отдыхающих на базе людей нет. Администрацией Магнитогорска в целях исключения риска для отдыхающих подготовлены автобусы, необходимые в случае принятия решения о приостановке работы базы отдыха.

К тушению лесного пожара привлечены силы и средства главного управления лесами Челябинской области, арендаторов, федеральной противопожарной службы, добровольной пожарной охраны села Сурминево. Численность группировки 43 человека и 14 единиц техники.

Напомним, за прошедшие сутки выявлено 24 случая возгорания на площади 74,95 гектара. Лес горел на территории Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Кунашакского, Кыштымского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления