RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жара может спровоцировать в южноуральских лесах новые пожары

Жара может спровоцировать в южноуральских лесах новые пожары

На выходных из-за повышения температуры воздуха в лесах Челябинской области может ухудшиться ситуация с пожарами. Как сообщила сегодня, 10 августа, пресс-секретарь главного управления лесами области Ксения Барыкина, возгорания фиксировались в половине лесничеств региона: наибольшая площадь, охваченная огнем, отмечалась в Красноармейском и Октябрьском районах.

По ее словам, в Красноармейском лесничестве огонь охватил 18,4 гектара, в Октябрьском – 15,8 гектара. «В этих районах пожары уже локализованы, так как были низовыми, то есть огонь поднимался не выше одного метра. Верховые пожары удалось предотвратить, – уточняет Ксения Барыкина. – Завтра в Челябинской области ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов, при этом дождей синоптики не обещают. Обстановка может ухудшиться».

Добавим, что вчера небольшое возгорание на площади 0,3 гектара было потушено в национальном парке «Таганай»; в нацпарке «Зюраткуль» и в Ильменском заповеднике пожаров не зафиксировано.

В целом с начала пожароопасного сезона ликвидировано 1737 лесных пожаров на площади 30412,45 гектара, в том числе за прошедшие сутки выявлено 24 случая возгорания на площади 74,95 гектара. Лес горел на территории Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Кунашакского, Кыштымского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств.

Отметим, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter