RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске осудят аферистов, пытавшихся обмануть сетевой магазин

В Челябинске осудят аферистов, пытавшихся обмануть сетевой магазин

Курчатовский районный суд Челябинска в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении двух молодых людей, пытавшихся дважды обмануть сетевой магазин электроники «Идея». По версии следствия, преступная парочка использовала чужой паспорт и поддельные кредитные договоры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 24-летняя Дарья Савченко и 23-летний Антон Константинов через Интернет заказали в «Идее» ноутбук, планшетник и смартфон, получить которые предполагалось через филиал сетевого магазина в ТК «Магнолия». Заказ оформили на потерянный какой-то женщиной паспорт, а «оплатили» его поддельным кредитным договором ЗАО «Банк «Русский стандарт». Подготовились мошенники хорошо, даже нашли и уговорили помочь им девушку, похожую на настоящую владелицу паспорта. Именно эта девушка, предъявив чужой документ и фальшивый договор на 77 тысяч рублей, и получила заказанный товар.

На первой афере обвиняемые не остановились: уже на следующий день они попытались повторить «выгодную сделку» в другом отделении «Идеи», в ТРК «Фокус». Здесь парочка рассчитывала поживиться на 60 тысяч рублей, но сотрудники магазина уже знали о случившейся накануне афере и не отдали мошенникам товар по подложным документам.

Дарье и Антону предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на мошенничество, суд уже получил материалы по делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления