RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор Миасса потребовал обеспечить водой село Черновское

Прокурор Миасса потребовал обеспечить водой село Черновское

Прокурор Миасса Артем Костенко внес представление главе городской администрации Виктору Ардабьевскому с требованием организовать ремонтно-восстановительные работы водопроводных сетей села Черновское. Поводом для вмешательства в ситуацию надзорного ведомства стали жалобы жителей на «засуху», которая царит в их домах уже больше полугода.

Прокурорская проверка показала, что Черновское питает скважина, расположенная на глубине 102 метра, а насос находится на глубине 95 метров, и если уровень воды ниже последней отметки, то подать ее в водопровод невозможно. Сети и скважина находятся в муниципальной собственности, водоснабжение нормативам не отвечает, холодную воду подают по графику с поочередным переключением улиц – с 1 июня по 29 июля. Зимой трубы водопровода часто перемерзают.

Как уточнила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина, в действиях администрации Миасса усматриваются нарушения законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно им, население городских и сельских поселений должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Между тем до сих пор вопрос по ремонту системы водоснабжения не решен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления