Город Суд обязал челябинку, забившую квартиру мусором и хламом, очистить жилье

Суд обязал челябинку, забившую квартиру мусором и хламом, очистить жилье

Калининский районный суд Челябинска обязал хозяйку квартиры в многоэтажке очистить жилплощадь, превращенную в склад отходов из мусорных баков. Сейчас ее квартира захламлена смердящим мусором так, что завалены даже окна, лишая помещения дневного света, а в санузел и кухню и вовсе не войти.

С иском в суд обратилась управляющая компания «Альфа», которая регулярно принимает жалобы от соседей современной Коробочки. Женщина тащит в свою квартиру в доме на улице Молодогвардейцев все, что найдет в мусорных баках. Помещения уже под завязку заставлены найденными предметами и завалены мешками с вещами. Окна заставлены, электричество отсутствует, хозяйка «склада» передвигается между горами мусора со свечой в руках. Мало того, что антисанитарное состояние квартиры приносит массу неудобств соседям, так и образ жизни собирательницы в любой момент может спровоцировать серьезный пожар.

«В судебном заседании ответчица частично признала исковые требования, пояснила, что электричество и водопровод ей не нужны, она использует свечи и бутилированную воду, – рассказали в пресс-службе Калининского райсуда. – Суд обязал женщину обеспечить доступ в ее квартиру работников управляющей компании для проведения осмотра, ремонтных работ, ликвидации аварий на инженерных сетях и оборудовании общедомового назначения, контроля работы приборов учета, технического и санитарного состояния жилого помещения. Так же суд обязал освободить проходы во все комнаты, на кухню, в коридор, в туалет для осмотра сантехнического оборудования, системы отопления; устранить антисанитарное и пожароопасное состояние в квартире».

Решение вступило в законную силу и должно быть исполнено добровольно либо при помощи судебных приставов.

Фото: Видео предоставлено ТРЦ «Восточный экспресс», монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления