Город На учение на Южный Урал прибыли 170 военнослужащих из-за рубежа

На учение на Южный Урал прибыли 170 военнослужащих из-за рубежа

Сегодня Шагольская авиабаза приняла 170 военнослужащих из Киргизии и Таджикистана, которые 8–10 августа примут участие в международном учении на Чебаркульском полигоне «Рубеж-2012», сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

С аэродрома подразделения дружественных армий совершили марш на Чебаркульский полигон, где они разместились в новом палаточном лагере, обеспечивающих комфортное расположение военнослужащих в полевых условиях. Иностранные военнослужащие признались, что были поражены комфортом и безопасностью лагеря.

«В жилой палатке на 16 человек термостат автоматически регулирует температуру, по мере необходимости отключая и включая два отопителя, что очень актуально для холодных уральских ночей, – отметили в пресс-служба ЦВО. – Пол состоит из нескольких теплоизоляционных слоев. Недалеко в таком же помещении расположены туалеты и умывальники с холодной и горячей водой, индивидуальные душевые кабинки с современной сантехникой. Кроме того, в лагере находится полевая кухня, в которой есть посудомоечная машина, кондиционер, вытяжка, в обеденном зале всегда поддерживается комфортная температура».

Руководство Коллективных сил быстрого развертывания считает, что созданные комфортные условия для отдыха личного состава положительно отразятся на качестве проведения учения.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в учении «Рубеж-2012» (пройдет с 6 по 10 августа, активная фаза – с 8-го числа) примут участие около тысячи военнослужащих России, Таджикистана и Киргизии. Принимающая сторона выделает фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8 и Ми-24, самоходная артиллерия – десантные «Нона-СВК» и 152.4-миллиметровые САУ «Акация», танки и другую бронетехнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления