Город Монтаж полицейского видеонаблюдения в Челябинске отложили из-за холодов

Монтаж полицейского видеонаблюдения в Челябинске отложили из-за холодов

Полицейская система видеомониторинга в Челябинске могла быть смонтирована и раньше весны этого года, но из-за низких уличных температур невозможно было работать с материалами и электронными устройствами. На сегодня и с самого момента установки техники фиксировать происшествия и выявлять преступления помогают все 76 камер уличного наблюдения на 15 постах, сообщили сегодня в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Вся система видеомониторинга прошла тестовые испытания. С технических средств информация поступает в центр обработки и хранения данных городского управления МВД.

«Результаты работы комплекса «Безопасный город» ощутимы и значимы, – отмечает начальник оперативного отдела штаба УМВД России по Челябинску Евгений Круглов. – За счет оперативного наблюдения в центре видеомониторинга ежедневно выявляются факты, требующие вмешательства полиции, при этом обращение к накопленному видеоархиву приносит результат в расследовании преступлений и происшествий».

Как отмечают в УМВД, в городе реализованы подсистемы экстренной связи «гражданин-полиция», видеофиксации нарушений ПДД и обнаружения угнанных автомобилей «Ураган», система мониторинга передвижения экипажей ППС. Для передачи оперативных данных создана мультисервисная сеть, а также построен единый центр обработки данных и три центра видеомониторинга, в которых трудятся специально подготовленные сотрудники.

Как сообщалось ранее, контракт на строительство и модернизацию системы городского видеонаблюдения был заключен между полицией и выигравшей конкурс компанией в мае 2011 года. Согласно ему, 76 видеокамер должна была быть закончены в октябре. Однако этого не произошло, и после прокурорской проверки директора компании оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления