Город Определилась десятка стран-участниц ватерпольного Евро-2012 в Челябинске

Определилась десятка стран-участниц ватерпольного Евро-2012 в Челябинске

На сегодняшний день спортивные федерации десяти европейских государств подали официальные заявки на участие в чемпионате Европы по водному поло среди юниорок, который Челябинск примет с 9 по 16 сентября. Пока свое участие в турнире не подтвердила только сборная Турции. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на оргкомитет состязаний.

«Первая заявка пришла от сборной Нидерландов еще в начале июля, затем о своем участии в соревнованиях сообщили сборные Франции и Греции, – говорится в сообщении. – Последняя заявка пришла от сборной Украины вчера. Оргкомитет ждет подтверждения участия в чемпионате только от сборной Турции».

Напомним, в чемпионате примут участие около 300 спортсменок из 11 европейских стран. Уже известно, что сначала команды сыграют в своих подгруппах по круговой системе. В группу А по результатам жеребьевки вошли Испания, Венгрия, Нидерланды, Франция, Германия. Группа B представлена сборными России, Италии, Греции, Великобритании, Украины, Турции

Отметим, свою первую игру в рамках чемпионата Россия сыграет со сборной Турции 9 сентября.

Как отмечает спортивный директор чемпионата Павел Накоряков, имена спортсменок, которые приедут на чемпионат в южноуральскую столицу, будут озвучены национальными федерациями после Олимпиады в Лондоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления